Общество

Эксперт: я бы максимум что назвал именем Немцова — тупик

Волгоградский «клуб экспертов» заявил, что расценивает убийство Бориса Немцова как акт терроризма. Также клубом была выдвинута инициатива присвоения одной из улиц Волгограда имени убитого.

Инициатива об увековечивании памяти Немцова высказывалась и в столице. Михаил Касьянов, сопредседатель партии «РПР-Парнас», предложил переименовать в честь оппозиционера Большой Москворецкий мост, на котором Немцов и был убит.

Эксперты, в свою очередь, не понимают, в чем величие и заслуги этого человека, чтобы можно было называть улицы его именем.

«Я бы максимум что назвал именем Немцова, — думаю, это сочетание будет самое правильное, — тупик какой-нибудь, — выразил в комментарии Накануне.RU свое мнение политолог, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем Александр Жилин. — Когда я слышу о том, что Немцов – это великий политик, что это очень яркая личность, и об этом я слышу с федеральных каналов, из уст политологов, которые как бы поддерживают в том числе и президента нашего, я не совсем понимаю, в чем величие этого человека».

«Я в свое время наблюдал его, что называется, вблизи, бывал на совещаниях, которые он проводил, и более циничного, наглого и авантюрного человека мне трудно представить», — отметил Александр Жилин.

«Хочу напомнить, что в то время, когда у руля была ельцинская банда, — именно банда, потому что в то время то, что они делали со страной – власть так не делает, — мы переживали все то же самое, что переживает сегодня Украина», — заявил политолог.

Он напомнил о войне в Чечне, которая, по словам эксперта, имела ярко выраженный коммерческий характер. Кроме того, страна теряла 1,5 млн людей в год. «Это была утилизация православия, точно так, как мы сегодня это видим на Украине, где с помощью войны утилизируют православных людей, натравив их друг на друга», — отметил Жилин.

«Была разгромлена армия, разгромлены все службы, были разрушены основы государственности, а в Кремле заседали люди из Вашингтона. Я вам скажу больше – это они, немцовы и ельцины, открыли не форточку и не калитку – ворота наркотрафика в Россию, и посадили на иглу полстраны мгновенно», — напомнил о событиях времен Немцова эксперт.

По его мнению, это была специальная операция Вашингтона против России: против интеллекта России, против поколения России.

«Что же мы сегодня так бисер мечем перед этой нечистью? Да, убили. Но он доигрался, он вел себя так! Он всю жизнь себя вел так – девки, проститутки, разложение. И что я могу своим внукам сказать, показывая на портрет Немцова? Что это высоконравственный человек, чьим именем названы улицы?! Или я должен объяснять, почему именем подонка, ненавидящего Россию и русских, жуткого русофоба, назвали улицу в Москве или в другом городе?» — отмечает Жилин.

По поводу того, что инициатива поступила именно из Волгограда, Александр Жилин предлагает «мыслить тонко»: «Волгоград как один из главных символов Победы – именем Немцова его можно запачкать только».

Отметим, в последнее время все чаще выдвигается инициатива возвращения Волгограду героического имени — Сталинград.

Источник: nakanune.ru

Leave a Comment