Общество

Гособвинение обжаловало приговор братьям Навальным

Гособвинение обжаловало приговор братьям Алексею и Олегу Навальным по так называемому делу «Ив Роше», сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Приговор, вынесенный Замоскворецким межрайонным судом в отношении братьев Навальных, обжалован. В Мосгорсуд внесено апелляционное представление об отмене данного приговора в связи с его мягкостью», — сказал собеседник агентства.

Ранее приговор по делу «Ив Роше» обжаловала защита Навальных.

30 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Навальных виновными в хищении путем мошенничества и легализации денежных средств компаний «Ив Роше» и «Многопрофильная процессинговая компания». Суд приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно, а его брата Олега — к 3,5 годам реального лишения свободы. При этом суд постановил, что до вступления приговора в силу Навальный будет содержаться под домашним арестом.

5 января Алексей Навальный сообщил, что отказывается соблюдать условия домашнего ареста. Он пояснил, что срок получения текста приговора истек, а после объявления приговора мера пресечения в виде домашнего ареста является незаконной.

Источник: interfax.ru

Leave a Comment