Общество

Как не попасться на обман в Крыму…

То что в Крыму зарабатывают абсолютно на всём это факт, спросите у любого, кто хоть раз там бывал, на улицах продают абсолютно всё, включая мусор.


В связи с чем очень легко попасться в лапы недобросовестных продавцов. В данном случае я не буду показывать вам лицо человека, так как не уверен, в том что в его действиях есть состав преступления, но надеюсь вы поможете  мне разобраться.

Моё внимание привлёк достаточно пожилой мужичок, который распродавал свою коллекцию: монеты, значки, часы и т.д. Я решил уточнить цену и был потрясён, за юбилейную 10-ти рублевку 1980 года он просил 8 000 рублей, уверяя что стоимость этой монеты в разы выше и предложил проверить это с помощью интернета. С собой у меня был планшет, но в Крыму проблема с мобильным интернетом, тогда я сфотографировал её и решил посмотреть чуть позже.

Вечером когда у меня уже был быстрый интернет, я не смог найти эту монету среди тех, что выпускали в те года, но нашел такую же среди липовых и цена её на сайте была всего 250 рублей, но на сайте честно писали, что это липа.

На другой день этого мужичка в этом месте уже не было.

Теперь у меня два вопроса, был ли это мошенник и сталкивались ли вы с подобным?

Источник: nemihail.livejournal.com

Leave a Comment