Общество

Нищета. Нечем кормить детей

Двоих детей забрали в приют. Просто потому, что их резко стало нечем кормить. Впрочем, это только до органов опеки недавно дошло, что детей резко стало нечем кормить. Детей и раньше кормить было нечечем. если вы думаете, что в наше время голодают только в Африке — оглянитесь вокруг. 

Малышке — два с половиной года. Старшей — года на два больше. Обе они маленькие и тощенькие, как кузнечики. Доверчивые, как и все малыши. К воспитательнице неслись с порога, но к к ней все дети несутся, независимо от степени сытости и яркости одежек. Жалко их было — до слез, всегда, но помочь чем либо, кроме как дать конфету или печенье, невозможно. Потому что у них есть родители.

Мать — девица такая вот вся. Второй раз за мужем. Парень — старшей отчим и младшей отец. Со справкой, как это принято называть. О неполноценности умственной. 

Как раз из той семьи, о корой я как то рассказывала. В которой мать умерла и дети, к вящей радости наших активисток местных и радетельниц за крепкие семьи и домашнее воспитание, остались с алкашом папенькой. Этот — старший, уже совершеннолетний, женился вот, но там еще трое. Парень лет пятнадцати со справкой. Девица, шляющаяся «на заработки», тоже шестнадцатилетия не достигшая. Девочка, закончившая сейчас третий класс. 

Наверняка, эти дети счастливы. У них есть опора и поддержка — вечно пьяный в зюзю и неработающий папенька. 

А вот этих двух малышей забрали. Слава богу, наверное. Теперь они будут хотя бы сытые. Не только в садике. 

А родителей их я сейчас видела. Решила доплестись за сигаретами. И там они, у магазина, подсчитывали наличность. Купили три бутылки какой то настойкообразной пакости. 

Наверное, пошли заливать горе.

Они нищие. Им нечем кормить детей. 

Источник: ki-bella.livejournal.com

Leave a Comment