Общество

Регионы получат полмиллиарда на оздоровительные спорткомплексы

Правительство направит более 434 миллионов рублей на закупку регионами оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных спорткомплексов. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении этих средств между 21 субъектом страны, сообщается на сайте правительства. Больше всего средств достанется Архангельской и Рязанской областях — 39 миллионов рублей. Меньше всего — Самарская, Иркутская и Московская области — около десяти миллионов.

Другим подписанным распоряжением распределяются субсидии между бюджетами 61 субъекта Федерации на поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Объем средств — свыше 127 миллионов рублей.

Деньги будут направлены на приобретение оборудования и инвентаря для оснащения около 200 мест тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта.

В 12 субъектах Федерации, в которых проводится эксперимент по внедрению комплекса ГТО, будут оснащены по четыре места тестирования, в 49 субъектах Федерации — по три места тестирования.

Размер перечисляемой региону субсидии определялся исходя из стоимости одного комплекта оборудования и инвентаря, количества мест тестирования и уровня софинансирования со стороны каждого субъекта.

Татьяна Зыкова

Источник: rg.ru

Leave a Comment