Общество

Сердца, открытые творчеству

Фото автора

С октября по ноябрь 2017 года шли отборочные туры фестиваля. Дети выступали с танцевальными и вокальными номерами. Также ребята играли на различных инструментах и устраивали выставки работ декоративно-прикладного искусства.

В декабре, после отборочного этапа, состоялся финальный концерт, в котором приняли участие более тысячи детей и подростков с ограниченными возможностями. Участники порадовали зрителей жестовыми песнями, стихами о родном крае, танцами и другими видами творчества.

– Ежегодно фестиваль позволяет детям показать свое мастерство, раскрыть свой потенциал и убеждает, что творческая реабилитация доступна каждому, если есть желание и терпение, — поделился первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Каждый раз участники удивляют зрителей своим талантом и наполняют сердца теплыми чувствами.

Кроме того, перед концертом в фойе дома творчества гостей и участников фестиваля встретила выставка творческих работ различных направлений. Художники из 34 школ-интернатов представили рисунки, аппликации, вышивки, поделки из природных материалов и сделанные своими руками мягкие игрушки.

Наталья Шинкарева

Источник: mk.ru

Leave a Comment