Политика

Роковая ошибка Киева

«Интересно, что Украина раз за разом проигрывает в конфликте с ополчением и Россией буквально по той же схеме, по которой проигрывала и Германия», — рассуждает Дмитрий Ольшанский, известный российский журналист, публицист.

Он уверен, что каждый раз, когда положение становится тяжелым, начинаются неистовые пропагандистские скачки каких-то «бесконечных парасюков и гаврилюков, наструганных нынешним режимом из подручного материала», — и в этой атмосфере дикой истерии действительно хитрые политики (типа Кучмы и Медведчука) или неглупые генералы просто не могут ни договориться с Сауроном о выгодном компромиссе, ни, самое главное, вовремя вывести части ВСУ из окружения.

«Они понимают, что за любой компромисс, за любое отступление — их будут бить до смерти, не разбираясь, была у них другая возможность или нет. И поэтому они делают так, как хочет разогретая массовка — и теряют все», — пишет Ольшанский.

По мнению журналиста, разница с Германией только в том, что там был один Гитлер в роли «ни шагу назад» — а тут сто тысяч миллионов этих «козаков», что только усугубляет дело. Но логика всегда одна: мы не должны проиграть ни сантиметра. Лучше мы проиграем все.

Артур Завгородний

Источник: vesti.lv

Leave a Comment