Политика

Зюганов сравнил убийство Вороненкова с поджогом фашистского рейхстага

«Современные провокаторы не останавливаются ни перед чем, чтобы продолжать разрушение нашего геополитического пространства»,- заявил лидер КПРФ, и сравнил события в Киеве с поджогом рейхстага в фашистской Германии, который был осуществлен, чтобы получить повод расправиться с коммунистами и социалистами.

«Те, кто отдавал приказ стрелять на Майдане, кто поджигал Дом профсоюзов в Одессе, убивал женщин и детей в Донбассе, не остановится ни перед чем», — сказал г-н Зюганов.

По его словам, «эта провокация — многоходовка», суть её в том, что «они не хотят улучшения отношений России и США». Кто это «они» и «те» — уточнено не было.

Заинтересованы в убийстве Дениса Вороненкова, полагает лидер КПРФ, могут быть и «внутри Украины те олигархи, которые набивают себе карманы и грабят население». Ещё один возможный интересант — «криминальные структуры, которые не поделили жирные куски на Украине и в России».

Геннадий Зюганов сказал, что у Марии Максаковой было гражданство Германии, и она могла бы увезти мужа в ФРГ: то, что они уехали на Украину, было фатальной ошибкой.

«Мы должны быть бдительны, — предостерег лидер КПРФ, — Потому что диверсию вполне могла провернуть СБУ при поддержке ЦРУ, самые талантливые провокаторы, как всем известно, именно в ЦРУ… Сейчас на Украине будут говорить, что «это рука Москвы, но это выглядит совершенно нелепо».

Что касается перспектив расследования — лидер фракции КПРФ уверен, что «в нынешней украинской власти никто не способен его провести, там сегодня Гуляй-поле, махновщина и дальнейшая фашизация». Россия же, по словам Геннадия Зюганова, заинтересована в расследовании убийства».

Читайте нашу онлайн-трансляцию «Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков убит в Киеве»

ФОТОРЕПОРТАЖ Мария Максакова на месте убийства Вороненкова: фотографы запечатлели горе певицы

Источник: mk.ru

Leave a Comment