Происшествия

Кавказец открыл стрельбу по прохожим в Киеве

Вчера вечером в Киеве недалеко от станции метро «Академгородок» мужчина кавказской национальности открыл стрельбу по компании молодых людей, сделавших ему замечание по поводу парковки автомобиля на тротуаре. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве.

«Предварительно установлено, что причиной конфликта стало замечание по поводу парковки автомобиля на тротуаре. Водителя возмутило замечание, и между мужчинами завязалась словесная перепалка, в ходе которой 32-летний автовладелец сделал несколько выстрелов из пистолета и начал убегать. Догнав своего оппонента, мужчины выбили у него из рук пистолет и сразу вызвали милицию», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в ходе конфликта стрелок получил телесные повреждения и был госпитализирован. Однако после того как врачи оказали потерпевшему первую медицинскую помощь, мужчина самостоятельно покинул медучреждение.

Все участники происшествия установлены. Пистолет, из которого осуществлялась стрельба, направлен на экспертизу.

На месте происшествия с официальным заявлением о неправомерных действиях водителя-стрелка в милицию обратился другой участник конфликта, 36-летний мужчина. Следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство».

Источник: nahnews.org

Leave a Comment