Спорт

Анонс полуфинала Лиги Европы: Фиорентина – Севилья

В четверг 14 мая в рамках ответного матча полуфинала Лиги Европы Фиорентина принимает Севилью. Начало встречи во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» в 22.05 МСК. Предлагаем Вашему вниманию анонс матча.

Флорентийцам нужно отыграть три гола, чего им не удавалось осуществить ни разу в своей истории в противостоянии с представителями Примеры. В родных стенах против испанских клубов тосканцы играли четырежды: 2 победы, 1 ничья и 1 поражение. Отмечаем, что Севилья стала первым гостем с большей части Пиренеев за 7 лет. Фиорентина не лучшим образом выступает в чемпионате, и, осознавая не очень высокие шансы на попадание в финал Лиги Европы, проводили на выходных встречу с Эмполи на выезде, где потратили очень много сил на то, чтобы сломить сопротивление соперника. На «Артемио Франки» после этого придется играть без хавбека Маркоса Алонсо (дисквалификация) и защитника Ненада Томовича (травма).

Впервые встретившись с итальянцами 10 лет назад, Севилья провела неделю назад свой 5-й матч против команды Серии А. Победить андалузцам удалось впервые. До этого имели место ничья и 3 поражения, два из которых настигли «нервионцев» на поле соперника. В предыдущие годы Парма и Сампдория выигрывали в родных стенах со счетом 1:0. Чтобы растерять солидный перевес в ответной части противостояния, подопечным Унаи Эмери нужно пропустить не менее трех голов. Героем встречи на «Писхуане» стал полузащитник Алекс Видаль, удачно выпущенный наставником в старте на месте Коке. С передач Бакки и Витоло он забил первые два гола, а ближе к концовке сам ассистировал Кевину Гамейро.

Севилья, также ведущая активную борьбу за место под солнцем в своем национальном первенстве, проводила непростой поединок в чемпионате. Однако он едва ли отнял больше сил, чем у соперника. Очевидно, представитель Андалузии будет выглядеть физически не хуже Фиорентины, и можно ожидать снятия многих вопросов одним точным выстрелом гостей. Марио Гомес и компания, чудом не отличившиеся неделей ранее, теперь своих шансов не должны упускать.

Источник: sportpozitiv.ru

Leave a Comment