Авто

Чиновников начнут пересаживать на Lada

В России развивается тема по пересаживанию чиновников на российские автомобили. Так, губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что регион не будет закупать иномарки для госслужащих, так как вазовские модели уже качественнее и ближе в плане безопасности к автомобилям зарубежных брендов.

«По качеству, по безопасности (автомобили Lada. — Ред.) уже близки к иностранным машинам. Естественно, по цене они значительно дешевле, как и в обслуживании. При этом нет развитых стран, в которых правительство, чиновники ездили бы на импортных машинах», — цитирует Меркушкина «АвтоСреда».

Губернатор также заявил, что в модельном ряду «Лады» должны быть автомобили представительского класса. «Понятно, что АВТОВАЗу в своей линейке нужно иметь машины представительского класса. Со временем они появятся. Но та продукция, которая уже сходит с конвейера, подойдет для 80% чиновников. Больше закупать импортные автомобили мы не будем. Сначала Бу Андерссон предлагал нам спортивный вариант Lada Granta, теперь уже ближе к нашим потребностям – Lada Xray. Нам важно, чтобы это были именно автомобили, собранные на тольяттинской площадке. Сейчас решаем, на каких именно моделях остановиться», — рассказал Николай Меркушкин.

Напомним, кроссовер Lada Xray планируется запустить в серию ближе к концу 2015 года, а осенью на конвейер должна встать и новая Lada Vesta.

Источник: auto.vesti.ru

Leave a Comment