Авто

Mitsubishi прекратит выпуск автомобилей в США

Японский автоконцерн Mitsubishi Motors решил прекратить выпуск автомобилей на территории США и сосредоточиться на продвижении продукции на быстроразвивающихся азиатских рынках, сообщает информагентство Kyodo со ссылкой на источники.

Свернуть производство концерн решил из-за низких продаж в Соединенных Штатах.

Источники издания утверждают, что Mitsubishi намерена продать свой завод в штате Иллинойс, на котором производится около 60 тысяч внедорожников в год (мощность предприятия составляет 120 тысяч машин в год).

После того, как будет свернуто производство в США, автопроизводитель сконцентрируется на азиатских рынках, намерен развивать свои предприятия в Таиланде и на Филиппинах.

Аналогичная ситуация произошла с производством в Mitsubishi в Евросоюзе в 2012 году: компания свернула производство и продала завод в Нидерландах из-за падения продаж.

В России продажи автомобилей Mitsubishi с начала 2015 года снижаются на фоне негативных тенденций в экономике и падения спроса на машины. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за шесть месяцев было продано 19,4 тысячи авто, что на 50 процентов меньше прошлогоднего. Тем не менее, автопроизводитель сохраняет место в двадцатке самых продаваемых машин в РФ. Всего в январе-июне на российском рынке было продано 782 тысячи легковых и легких коммерческих автомобилей — на 36,4 процента меньше, чем в первом полугодии 2014-го.

Mitsubishi Motors — одна из крупнейших японских автокорпораций, входящая в промышленную группу Mitsubishi со штаб-квартирой в Токио. Объединяет активы в области авиа — и автомобилестроения, электроники, энергетического оборудования.

 

Источник: lenta.ru

Leave a Comment