Авто

Nissan Qashqai признан самой безопасной машиной

Новый год продолжает радовать нас автомобильными новостями, причем пришедшими как из-за рубежа, так и нашими, отечественными.

По итогам тестов независимой организации Euro NCAP новый Nissan Qashqai признан самой безопасной моделью в классе малых семейных автомобилей, протестированных в течение 2014 года. По оценке специалистов, в основном это было достигнуто благодаря системам активной безопасности Nissan Safety Shield. Таким образом «Кашкай» пополнил список побед «Нисcана»: в прошлом году высший рейтинг безопасности получили также X-Trail и Pulsar. В тестах  на лобовое столкновение салон Qashqai не поддался разрушению, а показания приборов, снятые с манекенов, указывали на отличную защиту коленей и бедер и водителя, и  переднего пассажира. Максимальные баллы автомобиль получил и при тестировании бокового удара о препятствие: все части тела водителя в этом случае были также надежно защищены.

При разработке нового  Qashqai конструкторы позаботились и о безопасности маленьких пассажиров: в динамических тестах автомобиль показал по-настоящему  блестящие результаты (в возрастной категории до 18 месяцев). Последним, завершающим штрихом общей картины победы Qashqai стали максимальные баллы за защиту ног пешеходов при столкновении их с автомобилем. 

Юрий Кобзев

Источник: autotale.ru

Leave a Comment