Авто

Tesla предлагает менять старые машины на электрокары

Корпорация Tesla Motors предоставляет возможность своим покупателям в Китае сделать покупку электрического седана Model S по системе Trade-in. А именно, каждый желающий может совершить обмен своего старого автомобиля на новый электрокар с доплатой. Об этом информируют СМИ.

Американская марка станет сотрудничать с китайскими компаниями, занимающимися покупкой и продажей подержанных машин в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу. Деньги, полученные от этих организаций за старую машину, будут вычитать из стоимости Model S. Цены на седан на авторынке КНР начинаются от 648 тысяч юаней (104 тысячи долларов).

«Тесла» официально вышла на китайский рынок весной нынешнего года. Тогда руководитель компании Элон Маск заявил, что планирует организовать производство электрокаров в КНР через три-четыре года. На данный момент американцы открыли в стране девять собственных дилерских центров и шесть станций технического обслуживания.

Tesla также собирается вместе с местными компаниями, включая China Unicom и Soho China Ltd., строить зарядочные станции для электромобилей. На данный момент в Китае действует более 700 электрозаправок в 70 городах. По словам представителей «Теслы», более развитой инфраструктурой для электрических машин обладает лишь США.

Источник: portalinweb.com

Leave a Comment