Авто

Топ-10 самых угоняемых машин в России

Компания «Геолайф», являющаяся разработчиком и оператором спутниково-поисковых автомобильных противоугонных систем, составила свой предварительный рейтинг самых угоняемых в России машин за 2014 год. По данным компании, всю первую десятку хит-листа полностью заняли автомобили японских брендов.

Данный рейтинг составлялся на основе аналитических данных от клиентов компании. И лидеров по угонам в уходящем году стал кроссовер Honda CR-V. На втором месте идет Mazda 3, замыкает тройку Mazda6. По словам представителей «Геолайф», с сентября месяца наблюдается рост числа угонов и среди европейских автомобилей премиум-класса: Mercedes, BMW, Volvo и Range Rover.

Пока же «Хит-парад» наиболее часто угоняемых автомобилей 2014 года выглядит следующим образом:

1.Honda Cr-V
2.Mazda Mazda 3
3.Mazda Mazda 6
4.Toyota Land Cruiser
5.Honda Accord
6.Mazda CX-7
7.Honda Civic
8.Toyota Camry
9.Toyota RAV 4
10.Toyota Land Cruiser Prado

О схожей статистике говорят и другие рейтинги, широко представленные отраслевыми информационными ресурсами. Все они также сходятся и в другом: наиболее распространенное времени для угона авто — это ночь, с 0:00 до 5 утра. В это время суток совершается вдвое больше угонов, нежели днем. Как ни парадоксально, но самые «любимые» дни недели угонщиков — среда и суббота — в эти дни машины угоняют вдвое чаще, чем в остальные дни недели.

Источник: auto.vesti.ru

Leave a Comment