Культура

Дочь Валерия Гаркалина рассказала правду о здоровье отца

фото: соцсети

Однако, как удалось узнать «МК», ситуация со здоровьем у 63-летнего народного любимца сильно преувеличена. О том, что произошло с ним на самом деле, в эксклюзивном интервью «МК» рассказала дочь Гаркалина, театральный продюсер Ника Гаркалина.

С учетом того, что артист пережил уже два инфаркта миокарда, некоторые журналисты сделали вывод, что у актера вновь — сердечные проблемы. Однако это совсем не так.

— У папы воспаление легких, которое он перенес на ногах. И с 15 февраля он находится в больнице. Надеюсь, что все плохое позади.

— Он находится в реанимации, как пишут в СМИ?

— Думаю, это лишние подробности. А вообще, я даже не знаю, откуда пошла такая информация. Мне вообще не хотелось бы рассказывать про то, в какой больнице он сейчас лежит. Боюсь, что журналисты начнут атаковать врачей. У нас, к сожалению, уже есть такой печальный опыт. Повторяю — у нас есть все основания считать, что все плохое уже позади. С момента госпитализации прошло уже почти две недели, состояние значительно лучше, врачи замечательные.

— Валерий Гаркалин был госпитализирован прямо во время своего антрепризного спектакля «Страсть Аполлона» — так пишет пресса. Это правда?

— Нет, его забрали в больницу из дома. Он был в Москве, работал, в том числе, и на этом спектакле. Было запланировано большое турне по стране, но папа не смог принять в нем участие.

— Как так получилось, что он перенес такую тяжелую болезнь на ногах?

— Пневмония – коварная болезнь. Папа кашлял, и достаточно давно, даже еще в декабре. 12 февраля он был у нас дома. И не могу сказать, что у него был кашель больного человека. Да, была температура, потом она опускалась, он опять работал и серьезно к своему здоровью не отнесся. Так бывает с воспалением легких, как объяснили врачи, достаточно часто. Воспаление легких (двухстороннее) стало осложнением после вирусной инфекции, которую он перенес еще в самом начале года. Простыл на гастролях. Он ездил по Уралу, был в Челябинске, Екатеринбурге). И там приболел еще 5 января. Потом вернулся, и периодически то выздоравливал, то опять чувствовал себя неважно. Но состояние не вызывало опасений. Очень надеюсь на то, что никаких осложнений больше не будет. В любом случае, худшее мы пережили.

— Желаем здоровья Валерию Гаркалину и всей вашей семьей!

— Спасибо! Мы, в свою очередь, хотим, чтобы журналисты писали правду!

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Leave a Comment