Культура

На Москву в Новый год надвигается восстание машин

Предоставлено пресс-службой.

Музей расположится в Текстильщиках, в здании, похожем на гигантскую летающую тарелку. На площади в 2000 м2 откроют 14 залов: Автоботы, Дисептиконы, Iron man, Звездные войны, Marvel, Терминаторы, Чужой, персонажи фильмов ужасов, музыкальные инструменты будущего…

Площадка обещает стать настоящим футуристическим миром, населенным жителями фантастических фильмов. Предстанут они в натуральную величину и будут весить 50 тонн.

Их разрешат трогать, фотографировать… Вообще трудно сказать, чего нельзя будет делать в музее. Там позволят даже бегать и кричать. Без этого не обойдется, так как многие экспонаты – интерактивные: голографический костюм Железного Человека, музыкальные инструменты будущего, шоу лазерных арф, катушки Никола Тесла, аппаратура по производству голливудских спецэффектов и проекций…

Фишка места не только в уникальных экспонатах, но и в оригинальных световых и звуковых решениях. Все здесь будет построено по принципу Art-recycle – искусство превращать подлежащие утилизации предметы в арт-объекты. Об истории таких экспонатов расскажет аудиогид.

– Наш музей уникален даже для Москвы: на одной площадке мы собрали героев всех культовых фильмов от «Терминатора» до «Звездных войн» и «Трансформеров», – генеральный продюсер проекта Андрей Синельников. – На их создание ушло свыше 50 тонн железа, все они отливались на нашем собственном производстве в Петербурге и уже готовые перевозились в столицу. Каждая из фигур состоит из множества элементов, над созданием которых трудился штат дизайнеров, кузнецов и литейщиков. Мы специально открыли новое музейное пространство – здание в форме летающей тарелки как нельзя лучше подошло для футуристичного и высокотехнологичного формата. Мы уверены, что наш музей будет очень популярен среди москвичей. В Петербурге он уже собрал свыше 200 тыс. посетителей, а московская экспозиция намного больше и еще увлекательнее!

Источник: mk.ru

Leave a Comment