Культура

Прозевавших Мединского студентов пожалели всем ВГИКом

Министр культуры РФ Владимир Мединский.

В документе сказано, что «деканам всех факультетов необходимо обеспечить присутствие студентов». Деканат выполняет приказ, массово рассылая учащимся сообщения с требованием прийти на лекцию. Это подтвердили «МК» на момент публикации материала два студента. В сообщениях говорится, что к отсутствующим «будут применены жесткие дисциплинарные меры».

Непонятно, с чего вдруг возник такой переполох. Ректор ВГИКа Владимира Малышева сегодня утром подтвердил «Дождю» истинность опубликованного приказа и уточнил, что пропуск встречи студентом без уважительной причины «будет считаться прогулом», и явка «вообще-то обязательна».

Эта сверхобязательная встреча только что закончилась. И знаете что заявил на ней Малышев? Один из студентов прислал «МК» видео, где ректор, стоящий рядом с Мединским, говорит: «Хочу прежде всего поблагодарить Владимира Ростиславовича за то, что он нас собрал вместе. Давно мы не видели друг друга в таком составе. Так что замечательный повод. И кто не дошел случайно, тут нас уже с утра пугают какими-то газетами, что всех уволят, кто не дошел, растерзают, лишат стипендии, ребята, все нормально. (в этот момент зал разрывается хохотом. – Авт.) . Им просто не повезло поговорить напрямую с министром. Это редчайший случай (по всей видимости, ректор имел в виду, что это — упущенная редчайшая возможность — авт.) »…

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Leave a Comment