Культура

Сенатор Севастополя ответил Макаревичу песней

Сенатор от города Севастополя Андрей Соболев вступил в музыкальную дуэль с лидером «Машины времени» Андреем Макаревичем, который в своей новой песне вновь раскритиковал присоединение Крыма к России. «Диалектика стала коньком не твоим, защищаешь поклонников сала», поет Соболев, предполагая, что «на страну у поэта зуб», или ему «жить надоело с зубами».

Лидер «Машины времени» выпустил обращение к россиянам в виде песни-монолога «Разговор с соотечественником». В песне музыкант рассуждает о том, что поддержка гражданами планов российской власти привела в итоге к тому, что все оказались в неприятной ситуации. Макаревич тут использует крепкое словцо.

«Что-то нынче не радостно пьется, не врубай только ящик…», — обращается Макаревич к своему вымышленному собеседнику.

«Год промчался и что с нами стало? У тебя ж самого под Херсоном родня, ну чего тебе там не хватало?», — продолжает задавать вопросы Макаревич соотечественнику.

«Мы в Сочах засандалили всем в полный рост, И планета нам рукоплескала, Мы почти дотянулись рукою до звезд, Тут нежданно шлея попадает под хвост, Ну кому там чего не хватало?» — вопрошает артист.

Крымский бард Андрей Соболев, сейчас занимающий пост сенатора от Севастополя, записал свой музыкальный ответ на песню рокера. С вопросами о том, чего и кому не хватало, Соболев советует лидеру «Машины времени» обращаться к жителям Крыма: «О нехватке дружок, нужно спрашивать нас, а не тех, с кем ходил по Болотной», – советует сенатор.

Он также напоминает Макаревичу о том, как тот перед выборами ездил по стране, поддерживая различных кандидатов. «Вспомни тезка, как ты колесил по стране, и поддерживал выборы песней, И за песни за эти платили втройне, петь за деньги всегда интересней», — язвительно замечает крымский бард.

«Диалектика стала коньком не твоим, защищаешь поклонников сала. Не у нашей страны дефицит был на Крым, это Крыму страны не хватало», – вступает в дискуссию Соболев.

«Непонятки у многих на старости лет, зря ты себя вопросами мучишь. Ты спроси у крымчан, и получишь ответ, ну, а может быть, просто получишь», — звучит в финале произведения.

Источник: mk.ru

Leave a Comment