Культура

Тысячи обнаженных выйдут на улицы Мельбурна ради флешмоба

фото: facebook

К участию Мельбурн пригласил всех желающих старше 18 лет «любых форм, размеров, национальностей». В 2001 году фотограф уже проводил в этом австралийском городе акцию в своем фирменном стиле, где в кадр попали более пяти тысяч обнаженных на мосту Принсес.

С тех пор масштабы съемок увеличились. Например, в Мехико фотографу удалось собрать 18 тысяч человек, охотно позировавших ему без одежды.

Тем не менее новый австралийский проект оказался под угрозой срыва. Против него выступила дирекция крупной сети местных супермаркетов, обосновав это тем, что «акция может испугать наших покупателей».

Обиженный фотограф, недавно опубликовавший на своей странице Twitter снимок сотни обнаженных слушателей оперного театра в Сиднее, там же написал, что запрет акции в стране, где он многократно работал до этого, очень его удивляет. И добавил, что «обнаженное тело всегда было и будет воплощением красоты и свободы, а не порока и насилия».

На сайте фестиваля, в рамках которого Туник собирается провести акцию, регистрация участников на съемку все еще продолжается.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Leave a Comment