Наука и технологии

Международный форум «Армия-2015» пройдет в Кубинке

Масштабное авиашоу и статический показ новых самолетов и вертолетов ожидают участников и посетителей форума «Армия-2015», который пройдет в Подмосковье с 16 по 19 июня. Об этом журналистам сообщил главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

«Армия-2015» будет проводиться на территории подмосковной Кубинки и парка «Патриот». Мы покажем передовые самолеты и вертолеты, которые стоят у нас на вооружении», — сказал он.

По словам главкома, на данный момент есть решение об участии в мероприятии трех авиационных групп высшего пилотажа. «Может быть, если успеют подготовиться, будут участвовать и пилоты новой группы на Як-130 «Крылья Тавриды», — добавил Бондарев.

В авиашоу примут участие воздушые асы из группы «Русские Витязи» на Су-27, «Стрижи» на МиГ-29 и единственная в России пилотажная группа на вертолетах Ми-28Н «Беркуты».

Профессионалов и любителей авиации также ждут масштабные соревнования «Авиадартс-2015». Главком напомнил, что в этом году, помимо российских пилотов, в состязаниях примут участие летчики из Белоруссии, Казахстана, Китая, Индии и других стран.

«Я только что посетил Оренбургское президентское кадетское училище и должен отметить, что у детей горят глаза и они действительно болеют авиацией. Думаю, что нужно дать им возможность обязательно посмотреть на все мероприятия, которые в этом году проводят Военно-воздушные силы России. Мы должны показать все достижения нашей авиации, чтобы каждый ребенок заинтересовался и потом пришел в авиационное училище», — подчеркнул главком.

Источник: vpk.name

Leave a Comment