Наука и технологии

В 2016 году все желающие смогут отправиться в космос

Корпорация XCOR Aerospace заявляет, что уже с 2016 года станут возможны туристические полеты в космосе. В настоящее время, уже больше 100 желающих смогли зарезервировать билеты на свой первый полет в космос.

Руководство компании XCOR Aerospace информирует, что уже в 2016 году, можно сказать, у любого появится возможность полетать в открытом космосе. Отметим, что желающим это путешествие обойдется в 94 тыс. долларов. По сообщениям, построение туристического космического корабля уже, практически, завершено. Однако, ранее 2016 года, полеты такого рода, не будут готовы совершать.

Специалисты отмечают, что 94 тыс. долларов, не столь уж и большая сумма за такое увлекательное путешествие. По данным разработчиков, такая стоимость всего лишь сможет покрыть расходы на топливо и другие материалы. Также сообщают, что в данный момент ученые в поисках альтернативных источников энергии для туристического корабля.

Следует заметить, что уже более 100 человек забронировали билеты на свой первый полет в космос. Все туристы смогут находиться в открытом космосе немногим больше двадцати минут.

Источник: portalinweb.com

Leave a Comment