Наука и технологии

ВКонтакте и Яндекс вошли в топ-10 самых популярных сайтов

Как стало известно журналистам портала Planet-Today.ru, сайт «Вконтакте» и компания «Яндекс» вошли в десятку самых популярных сайтов в мире. Об этом сообщила исследовательское агентство SimilarWeb.

SimilarWeb занимается проведением анализов сайтов и мобильных приложений по всему миру. Официальные представители сообщили, что российский социальный портал Вконтакте занял шестое место, при этом крупнейший российский поисковик получил девятое место в рейтинге.

Стоит отметить, что кроме перечисленных российских компаний, в список попал другой популярный сайт «Одноклассники», он получил семнадцатое место в рейтинге, а так же Mail.ru, который занял восемнадцатое место. 

По словам представителей, первое место в ТОП-10 занимает популярный социальный сайт Facebook, на второй строчке располагается американский поисковик Google, тройку лидеров замыкает видеохостинг YouTube. Кроме этого, в десятку лидеров так же смогли попасть Yahoo, Live.com, «Википедия», Twitter и индийская версия Google.

Российский социальный портал Вконтакте был спроектирован по типу американского портала Facebook. Сайт входит в число крупнейших подобных ресурсов в Российской Федерации. Первое время портал позиционировал себя как социальная сеть для студентов и выпускников российских ВУЗов и институтов. Но в данный момент пользователями сайта являются все слои участников Интернета. Сайт был запущен десятого октября 2006 года.

Яндекс – это российская IT-компания, которая владеет одноименной системой поиска в сети Интернет и интернет-порталом. По заявлениям официальных представителей, международная аудитория поисковика – 93,1 миллиона человек.

Источник: planet-today.ru

Leave a Comment