Наука и технологии

Ученые: cода победит глобальное потепление

Гарвардский Университет в сотрудничестве с Ливермонской Национальной лабораторией занимаются разработкой инновационных и творческих путей по сокращению выбросов углекислого газа с промышленных объектов. Группа использует микро-капсулы, с целью создания промышленного очистителя, который будет удалять углеродные выбросы, с целью защиты окружающей среды, сообщает unitworld.net.

Новое открытие было недавно опубликовано в журнале «Nature Communications»и является крупным прорывом в борьбе с глобальным потеплением.

Замедление выбросов

Новая система потребляет мало электроэнергии и использует экологически чистые продукты. Микро-капсулы используют во многих приложениях, которые включают пищевые ароматизаторы, отпускаемые по рецепту лекарства, косметику и агротехнику. Они используются для контролируемой доставки и выпуска, но набор уникален и использует контролируемый захват.

В системе также используется много пищевой соды вместе с микро-капсулированнымиуглеродными сорбентами для поглощения CO2. Это способствует крупномасштабной очистке выбросов углерода, что является очень важным для контроля за глобальным потеплением.

Глобальная инициатива

О глобальном потеплении постоянно ведутся дебаты, а сторонники этой теории свято верят, что оно является причиной необычных погодных условий и других экологических явлений, которые разрушают планету и вредят человеку. Многие страны присоединились к коалиции для достижения общей цели — победить этот природный недуг. Если эта новая технология окажется успешной, она поможет снизить выбросы углекислого газа от крупных промышленных предприятий.

Выбросы этих заводов отвечают за негативное влияние на атмосферу, что повышает глобальную температура. Это приводит к колебаниям температуры океана и вызывает такие эффекты, как Эль-Ниньо, что становится причиной ураганов и штормов. Каждый год лидеры многих стран собираются в Японии, чтобы обсудить последствия глобального потепления и стремятся приложить все усилия для снижения выбросов углекислого газа.

 

Источник: unitworld.net

Leave a Comment