Наука и технологии

Уфологи объявили ураган Харви началом вторжения инопланетян

Как утверждают уфологи, НЛО был обнаружен ими почти в центре урагана. Развивая свою конспирологическую теорию, авторы «сенсации» предполагают, что причиной шторам стали технологии пришельцев, обладающих климатическим оружием. Естественно, профессиональные учёные на подобные заведомо фантастические предположения никак не отреагировали.

По данным на сегодняшнее утро, количество жертв урагана «Харви» в Техасе и Луизиане составляет 44 человека. В очередь за получением государственной помощи для борьбы с последствиями стихии выстроились свыше 310 тысяч человек, американским правительством на эти цели было выделено 530 миллионов долларов. Всего же на восполнение ущерба от урагана, по текущим расчетам, потребуется около 160 миллиардов долларов. Как стало известно вчера, чтобы обеспечить эту сумму, Министерство энергетики США намерено продать 500 тысяч баррелей нефти из своих «неприкосновенных» резервов. Стратегический нефтяной запас США на случай мировых кризисов был создан в 1975 году

Некоторые специалисты не исключают, что определённую роль в этом могло сыграть глобальное потепление, однако судить об этой взаимосвязи довольно сложно, поскольку на сегодняшний день предсказать ураганы остаётся довольно трудно вне зависимости от того, как на них влияют изменения климата.

Сообщения уфологов об НЛО на Земле и других планетах Солнечной системы появляются в сети постоянно, а в последнее время подобные сообщения стали облетать интернет едва ли не ежедневно. Специалисты предпочитают не комментировать «сенсации» такого рода, чтобы не привлекать к ним ещё больше и без того неуместного внимания.

Источник: mk.ru

Leave a Comment