Общество

Google показал, что украинцы искали в 2014 году

В этом году весь мир был потрясен смертью любимого комика, с ужасом наблюдал за новостями об ужасающей болезни, следил за спортивными соревнованиями и развлекался с ведром со льдом.

А  украинцев в 2014 году больше интересовали события в стране. Однако самым популярным запросом года стал сериал «Физрук». Следующие 9 позиций занимают поисковые запросы, так или иначе связанные с новостями: пользователи искали новостные телеканалы и сайты; новости Украины и Донецка, узнавали курс доллара.

В категории «Персона» украинцы больше всего интересовались Виктором Януковичем. В 2014 году среди лидеров в данной категории мы также видим Жанну Фриске, Петра Порошенко и Михаэля Шумахера, а также победительницу Евровидения-2014 Кончиту Вурст.

Из фильмов наибольший интерес вызвала новая работа Кристофера Нолана «Интерстеллар». Также в этом году искали такие фильмы, как «Кухня в Париже», «47 ронинов» и новую версию «Вия». Лидером в категории телевизионных шоу уже четвертый год подряд становится реалити-шоу «Холостяк», а безоговорочным лидером среди сериалов стала комедия «Физрук».

«Покупкой года» в 2014 году стал бойлер, также украинцы искали, как и где купить железнодорожные билеты, доллар, бронежилет и вышиванку. Среди рецептов года первое место занял не совсем кулинарный рецепт – рецепт «коктейля Молотова», однако следующие девять позиций занимают более мирные рецепты – кулича, пицца, торта- «вышиванки», а также бисквитного десерта на палочке под названием кейк-попс.

В 2014 году пользователи традиционно задавали Google самые разные вопросы. Украинцы хотели узнать, почему небо голубое, как экономить электроэнергию, как найти друга и почему кашляют поросята. Кроме того, в этом году часто искали значение таких слов, как люстрация, федерализация, дефолт и хунта.

Источник: segodnya.ua

Leave a Comment