Общество

Ложь, наглая ложь и статистика. СССР

Читая нынешнюю совко[sensored] непрерывно изумляюсь-создается явное ощущение,что я жил в каком-то не том СССР,что описывают ностальгирующие авторы.

И как там было спокойно и как дети гуляли с ключом на шнурке…

Люберцы 80е-мое детство. Драки, поножовщина, пьянь, грязь, мат и прочие прелести. И-да. Все бесплатно.
Лужа посреди 115 квартала размером с озеро…
В дни получек улицы напоминали батальные картины-всюду валялись тела бойцов с зеленым змием.
Что же до маньяков. Ну да,их не было. В газетах. Как и секса. И много еще чего.
А то что дети исчезали-так о том только шушукались. Но это лирика все. А вот статистика-это для тех,кто пишет,мол -«ХОЧУ В СССР»

Кстати-кому неймется всерьез-вот адрес посольства КНДР.
Мосфильмовская ул. д.72.
И -чемодан,вокзал,СССР!

Для того, чтобы показать действительную картину духовного состояния СССР в 70-е – 80-е годы, мы обратились к некоторым официальным цифрам. Статистические сведения UNECE (подразделения ООН), Всемирной Организации Здравоохранения и других официальных и общепризнанных учреждений позволяют понять настоящее состояние советского общества накануне Перестройки.

1. Советский Союз был в числе мировых лидеров по количеству убийств на душу населения. По итогам 1980-х годов СССР занимал 5-е место в мире по распространенности убийств, уступая лишь таким считанным странам, как Колумбия, где в те годы шла война против производства наркотиков. При этом в РСФСР индекс количества убийств на 100 тыс. человек населения был выше, чем средний по СССР. Если в 1970 году в РСФСР было совершено 9,8 тыс. убийств, то в 1975 году уже 14 тыс., а в 1980 году – 18 тыс. Можно сравнить данные по количеству убийств на 100 тыс. человек населения в СССР в 1989 году (12,4) и во Франции (1,1), Германии (1,0) и в Англии (1,04). Даже отдельно в Северной Ирландии, где в те годы шли кровавые столкновения, индекс количества убийств был почти в 3 раза ниже (4,72), чем в среднем по мирному СССР. Таким образом, СССР превосходил ведущие европейские страны по убийствам в 12 раз и это еще при том, что, повторимся, количество убийств в РСФСР было еще большим. К сожалению, в 1990-е годы количество убийств в России еще выросло. Если в 1989 году число убийств на 100 тыс. населения в СССР было 12,4 то в 2000-м году в России – 22,4. Рост в 1,8 раза. Однако в это время по всем европейским странам наблюдался рост количества убийств. В Великобритании, Франции и Германии он также увеличился примерно в 1,5-1,7 раза. Однако если рост числа убийств в Европе происходил от весьма низкого значения (в 12 раз меньшего, чем в СССР), то в нашей стране советское наследие обеспечило очень большую базу для дальнейшего увеличения. В настоящее время индекс количества убийств снижается, однако советское наследие еще долго будет позорить нашу страну. Не может быть здоровым советское общество и правильным строй, где ставятся мировые рекорды по убийствам. Если бы Советское общество было бы здоровым, то люди не убивали бы друг друга в мирной стране так, как нигде в мире, кроме самых горячих точек.

2. Советский Союз также оказался в числе мировых лидеров по количеству самоубийств на душу населения. В СССР количество самоубийств на 100 тыс. человек населения составляло в 1980 году 34,5 а в 1985 году 37,5. Выше индекс самоубийств был только в социалистической Венгрии, где он поставил абсолютный мировой рекорд в 45,3 человека на 100 тыс. населения в 1983 году. Как мы видим, СССР был в те годы очень близок к мировому рекорду. В настоящее время индекс числа самоубийств в России все еще достаточно высок, однако в большинстве стран мира число самоубийств показывало рост последние 20 лет. В 2010 году в России значение индекса количества самоубийств на 100 тыс. человек населения составило 23,1. Если мы сравним показатели числа самоубийств в СССР в 1985 году (37,5) и в ведущих странах Европы сейчас, то мы увидим заметную разницу. Во Франции он составил в 2006 году 17,7 в Германии 9,4 а в Великобритании 9,2. Таким образом, СССР превосходил по самоубийствам даже нынешнюю Европу в 2-4 раза.

3. Советский Союз отличался высочайшим в мире потреблением алкоголя на душу населения. В СССР в 1960 году потреблялось 3,2 литра, в 1970 году – 8,7 литров, а в 1980 году – 10,8 литров. Надо также учесть, что уровень потребления алкоголя в РСФСР был еще выше, чем среднее значение по всему Союзу. В РСФСР потребление алкоголя было настолько высоким, что даже сейчас, в 2010 году и после 20-ти лет роста потребления алкоголя почти во всех странах мира рекорд РСФСР до сих пор еще не побит. При этом из шести стран с самым высоким потреблением алкоголя в мире по данным 2008 года четыре страны принадлежат к бывшим членам социалистического лагеря. В настоящее время по официальным данным Всемирной Организации Здравоохранения в России потребляется 10,3 литра спирта на душу населения в год. Совершенно очевидно, что страна с хорошим строем и хорошим здоровьем нации не может быть рекордной по алкоголизму.

4. СССР был всегда лидером по количеству заключенных. Особенно это было характерно для сталинского времени, однако даже в 1986 году на 100 тыс. человек населения в СССР было 846 заключенных. В настоящее время в России этот показатель снизился и составляет 611 человек. Сравнение Советского Союза с другими основными странами Европы не оставляет сомнений в том, насколько далек был советский строй от нормы человеческого общежития. В Великобритании количество заключенных на 100 тыс. населения составляет 148 (то есть в 6 раз меньше, чем в СССР, но при этом Великобритания входит в пятерку стран с самым большим числом заключенных в мире), во Франции — 85, а в Германии – 95. Как мы видим, СССР превосходит по числу заключенных страны Европы в 6-10 раз.

5. СССР был всегда бессменным мировым лидером по количеству абортов на душу населения и на количество зарегистрированных беременностей. Советская Россия была первой страной мира, разрешившей аборты. Это произошло 18 ноября 1920 года и сегодня, когда я пишу эти строки, исполняется ровно 90 лет этому событию. Два года назад впервые Россия уступила первое место в мире по количеству абортов на душу населения и спустилась на второе место. До этого более 50 лет СССР был вне досягаемости среди всех стран мира и по абсолютному количеству абортов, и по относительным показателям. В 1965 году СССР поставил абсолютный государственный рекорд в 5,6 млн. абортов. До сих пор даже коммунистический Китай, имеющий в 9 раз большее население, не превзошел современную Россию по количеству этих операций, хотя их количество в России каждый год устойчиво снижается. В настоящее время из 20 стран – мировых лидеров по количеству абортов, 12 стран – бывшие члены социалистического лагеря. В 2008 году в России прерывалось 44,7% всех беременностей. При этом в РСФСР этот показатель был значительно выше и находился на уровне 60-65%. В 70-е – 80-е годы в СССР производилось каждый год более, чем 4,5 млн. абортов. Сейчас мы имеем медленный прогресс, но наследие атеистического режима еще слишком сильно. Не может быть хорошим строй и общество с рекордными показателями абортов.

6. СССР всегда был среди стран с наибольшим количеством изнасилований в мире. В 1989 году в РСФСР было зарегистрировано 14,6 тыс. изнасилований. К 2008 году показатели изнасилований в России снизились значительно (в 2,5 раза), и Россия сейчас уже опустилась на достаточно не позорное 36-е место в мире с индексом изнасилований 4,4 на 100 тыс. человек населения. Однако 20 лет назад этот показатель был равен 10, и РСФСР уверенно входила в первую десятку, уступая первенство таким странам, как Лесото, Свазиленд и ЮАР. В большинстве стран мира этот показатель рос все последние 20 лет. Наверное, любая женщина скажет, что страна с высочайшими показателями по изнасилованиям не может быть образцом.

7. В СССР число разводов все 80-е годы держалось уверенно на первом-втором месте в мире и составляло 1980 году 4,2 развода на тысячу человек населения. В 2004 году Россия находилась по-прежнему на втором месте в мире. В России регистрировалось 4,42 развода на тысячу человек в год, но к 2010 году показатель разводов снизился. Впервые со времен 80-х годов России удалось покинуть этот позорный пьедестал, доставшийся нам в наследие от атеистического режима.

Приведенных цифр наверное достаточно для понимания глубины духовно-нравственного разложения Советского Союза. Понятно, что этот тяжелейший нравственный кризис был вызван атеистической идеологией и поразил общество еще задолго до начала Перестройки. Развал Советского Союза просто проявил состояние уже произошедшего внутреннего мировоззренческого развала. Православным нет смысла оправдывать этот губительный советский эксперимент. Юрий Гагарин в одиночку не оправдает рекордных десятков тысяч убийц, самоубийц, насильников, сотен тысяч заключенных и миллионов алкоголиков. Будем искать идеалы для нашей Родины в Святой Руси и в нашем Православии, а не в позорном богоборческом режиме. Дай Бог, чтобы в скором времени мы смогли с радостью увидеть, как изменились в лучшую сторону вышеприведенные жуткие цифры советского наследия. Это будет происходить в то время, когда во многих других странах распространение безрелигиозности будет подрывать нравственные основы государств и народов. Нам надлежит идти против течения, пройдя путь от самого начала.

vinauto777

Источник: yaplakal.com

Leave a Comment