Общество

Новогодние косяки могут перерасти в фобии: невроятные приключения россиян

Певец Харламов боится лифта

Певец Денис Харламов вот уже 27 лет не ездит на празднование Нового года в лифте, даже если вечеринка назначена в пентхаусе небоскреба. А все потому что 1990-й ему пришлось встретить в лифте:

— Когда мы праздновали на 36-м этаже в Сити, я все равно шел пешком! – признается Денис. – Теперь то уже стало для меня новогодней традицией, а в начале у меня и впрямь была паническая боязнь лифта 31 декабря! Мне было 16, мы с друзьями направлялись встречать новый 1990-й к приятелю, чьи родители уехали в дом отдыха, девчонок пригласили… Мы закупили шампанское, нагрузили полные пакеты еды, кто-то даже магнитофон тащил с собой. Большой дружной компанией ввалились в лифт. Настроение у всех было приподнятое, мы предвкушали первый праздник без родителей, строили планы… Владелец магнитофона врубил музыку и, понятно, что все тут же стали пританцовывать… Лифт несколько раз дернулся и застрял. Мобильных телефонов в то время не было и кроме как нервно тыкать  в кнопку вызова лифтера, нам ничего не оставалось. Но лифтер молчал, как и все остальные жильцы подъезда, хотя мы громко звали на помощь. В общем, новый год мы встретили в лифте, распивая запасы шампанского из горла. Слесарь явился только в 6 утра. К этому моменту часть из нас уже спала на полу, хотя в лифте было не особо просторно и душно. А друг, у которого мы планировали отмечать Новый год, не только не пошел нас искать, но еще и обиделся, что мы «зажали» выпивку и закуску и поэтому не пришли. И в отместку в новогоднюю ночь увел девушку того, кто томился в лифте. После этого моя нога 31 декабря в лифт просто не идет!

Психолог Гаврилова попросила захер

Трансформационный психолог Инна Гаврилова рассказывает, как случайно ошарашила подругу, встречающую Новый год в Вене:

— В этом году дела не дали мне уехать накануне Нового года, встречала дома. А моя приятельница отправилась с дочерью в Вену, еще перед Рождеством. И каждый день мне писала, как там красиво и вкусно, как много они гуляют и угощаются… А в новогоднюю ночь позвонила поздравить и спросила, что мне привезти из Австрии? Я уже благополучно закончила свои дела, успела глотнуть шампанского и прийти в доброе расположение духа, поэтому мечтательно ответила:

— Захер, а что еще?!

На другом конце провода воцарилась тишина. Потом подруга вдруг залепетала:

— Ну, я понимаю, что ты устала, год был тяжелый, погода, но я-то в чем виновата?!

— Захер привези! – повторила я радостно, не понимая, о чем это она толкует.

— Кого? – уточнила приятельница не своим голосом.

И тут до меня дошло, что моя приятельница не в курсе, что «захером» называется шоколадный торт в честь его создателя Франца Захера! И вначале она сочла мой ответ просто хамством… А потом решила, что «за» — это предлог, а все остальное обозначает часть тела, за которую мне нужно привезти кого-то в подарок из новогодней Вены!

Но нет худа без добра: теперь этот несчастный «захер» стане неизменным тостом за моим новогодним столом, а приятельница просветилась и 1 января отправилась в кондитерскую за изделием, как она выразилась, с неприличным названием. Завтра жду ее в гости – вместе с «захером».

Актрису Абраменко греет мексиканская наивность

Актриса Татьяна Абраменко теперь в новогоднюю ночь поднимает бокал за свой мексиканский новый год и беспрецедентную веру мексиканцев в чудеса.

— Мы в компании двух близких подруг решили отпраздновать Новый год в Мексике. Поездка была задумана, распланирована и осуществлена. В Мехико мы прилетели поздно вечером, полет был долгим и мы очень устали. И тут мексиканские пограничники сообщают нам, что одна из нас ближайшим рейсом отправится обратно в Россию – оказалось, в визовом центре неправильно напечатали одну цифру и она сделала визу недействительной! Вместо отдыха в заказанном отеле мы много часов кряду доказывали в аэропорту, что это не наша ошибка. Тем временем с каждым часом приближался Новый год, ради которого мы и приперлись так далеко. И тут «нарушительница визового режима» просто взяла и пригласила сотрудника полиции на свидание! И, представляете, то сработало! Нас отпустили, и мы благополучно отпраздновали Новый год на мексиканской земле. Правда, на свидание с полицейским подруга не пошла и мы опасались, что нам припомнят это на обратном пути. Но все обошлось. Вообще, греет, что мексиканцы верят в чудеса! И даже в то, что русская актриса придет на свидание к мексиканскому полисмену.

ВИА VIVA случайно собрался, выпил и выступил

Вокальный проект VIVA выпил в песочнице и на радостях спел, а граждане решили, что это концерт.

— Последние несколько лет мы, как и многие коллективы, встречали Новый год, работая на сцене, — рассказали в коллективе. —  Но в этот раз нам в кои-то веки выпал шанс встретить Новый 2017-й как нормальным людям — каждый встречал в своей компании, кто-то с семьей, кто-то с друзьями… А в полночь, как водится, все стали друг другу звонить и поздравлять. В процессе поздравлений выяснилось, что двое наших — Родион и Филипп – празднуют недалеко друг от друга, а Александр — в двух кварталах от них. А Михаил и Василий вообще в одном доме, только в разных подъездах. И всё это в радиусе не больше 5 километров! Посмеявшись, что даже в свободное время мы не можем разойтись подальше  друг от друга, мы договорились встретиться через полчаса, чтобы чокнуться за Новый год. Собрались в обычном московском дворе ровно между нашими локациями, чтобы всем было одинаково добираться. Захватили бутылки, петарды и хлопушки. Сели в песочнице, благо ночь детишек там нет, выпили и так душевно нам стало, что мы запели. Сначала потихоньку, а потом разошлись… А потом заметили, что с балконов нам хлопают жители. А утром 1 января было забавно читать в соцсетях, как москвичи пишут, что в их дворе «в новогоднюю ночь состоялся концерт вокального проекта VIVA» На самом деле, все вышло случайно, но все равно приятно!

Актриса Кузьмина едет за снегом и подарками

Модель и актриса Евгения Кузьмина уже 15 лет живёт в США и говорит, что уже привыкла. Но кое-что ее расстраивает так, что она даже готова вернуться за этим на Родину:

— В свой день рождения 25 декабря все эти годы за океаном я остаюсь без подарка, потому что на свое Рождество тут все разъезжаются по родственникам и отметить не получается. В этом есть и свой плюс, некоторые знакомые до сих пор спрашивают, сколько мне лет, так как никогда е были на моем дне рождения. А мои дети никогда не видели снега, только в кино, ведь Новый год в Лос-Анджелесе – это наряженные пальмы, солнце и тепло. Я уже почти привыкла… Но мне бы очень хотелось привезти детей в Москву зимой, чтобы показать, как это красиво! И отпраздновать в России свой ДР, потому что наши люди  даже 25 декабря с радостью придут в гости и принесут подарки» 

Источник: mk.ru

Leave a Comment