Общество

Перед смертью всемирно известный телеведущий Энтони Бурден разместил странные фото

фото: соцсети

Странно, не незадолго до трагедии Бурден разместил в соцсети окровавленное фото Эрика Рипера с цитатой из фильма Берджесса «Заводной апельсин».

На более раннем снимке Рипер предстает в таком же образе, рядом — Бурден с пистолетом. «Как вы так нарезались?» — вопрошают в комментариях…

фото: соцсети

Бурден постоянно находился в путешествиях, они занимали 200 дней в году — вот график его перемещений за последний месяц. Бали, Флоренция, Гонконг, Франция… Свою карьеру он начинал мойщиком посуды в «дрянном рыбном ресторане». Позже работал шеф-поваром.

Известность Энтони получил после выхода своей книги «О еде: строго конфиденциально», в которой непредвзято описал недра ресторанной американской индустрии. Его телешоу «No reservation» и «Parts Unknown». Бурден выделялся среди других телеведущих своим юмором и сарказмом — он стал обладателем двух премий «Эмми». Энтони заработал миллионное состояние — чего стоит один его дом на Мантхэттене.

Для Бурдена было обычным делом встречаться с сильными мира сего: например, два года назад он поужинал с Обамой во вьетнамской забегаловке с пивом и макаронами (в это время Обама находился с визитом во Вьетнаме) за 6 долларов. Счет оплатил телеведущий.

Энтони был спутником жизни режиссера и актрисы Азии Ардженто (она, кстати, была среди тех, кто выдвинул обвинения против голливудского продюсера Харви Вайнштейна — он принудил ее к сексу). В соцсетях Ардженто и Бурдена много их совместных фото. Одно из самых трогательных Азия сопроводила подписью: «Я буду с тобой вечным ребенком. Золотые годы», ее комментарии к снимкам полны любви.

Роман Ардженто и Бурдена началася в Риме, куда Энтони приехал снимать свою программу. Папарацци застукали пару за поцелуями на улице. К тому моменту телеведущий находился в разводе.

Последнюю фотографию Энтони Ардженто запостила в Инстаграм 30 мая — сидя на носу парома, он делает заметки в блокноте…

Смотрите фоторепортаж по теме:

Энтони Бурден и Азия Ардженто: история любви и смерти

10 фото

Бурден попал в «черный список» в Азербайджане: местные СМИ сообщали, что он побывал на «оккупированных территориях» в Армении — в Нагорном Карабахе, снял там сюжет и даже позировал возле военного вертолета.

В интервью Бурден говорил и о России: он объяснил, что устраивает съемки в нашей стране лишь раз в несколько лет, потому что приходится «пить каждый день», чтобы разговорить русских. В России телеведущий был, например, в 2014 году, как раз во время присоединения Крыма, и говорил: «Все действо как бы превозносит путинскую империю».

Энтони признавался, что употреблял тяжелые наркотики, причем с 13 лет. Но решил завязать. «Я наркоман, у меня нет выхода» — сказал он, имея в виду, что не имеет права больше колоться. Возможно, именно на этой темной стороне биографии телеведущего надо искать ответ на вопрос о причине его смерти.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Leave a Comment