Общество

Подозреваемый в убийстве Немцова подорвался в Грозном

В столице Чечни Грозном правоохранители блокировали подозреваемого в убийстве, при задержании тот подорвался на гранате и погиб. Позже источник «Интерфакса» сообщил, что мужчину подозревали в причастности к убийству политика Бориса Немцова, в рамках расследования которого накануне было задержано то ли три, то ли четыре «уроженца Кавказа».

Накануне секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев сообщал, что двух подозреваемых задержали на территории этой республики — Дадева в Назрановском, а Губашева — Маголбекском районе.

Инцидент с самоподрывом произошел в Грозном накануне вечером. На улице Яшина в одной из многоэтажек был блокирован житель города, оказавший сопротивление полицейским. Мужчина бросил одну гранату в сторону правоохранителей, а на второй устроил самоподрыв. Источник «Интерфакса» заявил: «Мужчина, блокированный правоохранительными органами в Грозном, подозревался в убийстве Бориса Немцова». О личности погибшего при задержании на момент написания заметки сведений нет.

Никто из сотрудников полиции, а также местных жителей не пострадал.

Секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев 7 марта заявил «Интерфаксу», что задержан третий мужчина, подозреваемый в причастности к убийству Немцова — родной брат Анзора Губашева. Источник назвал его имя — Шагид.

Оппозиционер и бывший вице-премьер Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 7 марта глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве — это выходцы с Кавказа Анзор Губашев и Заур Дадаев.

 

Источник: newsru.com

Leave a Comment