Общество

Путин поздравил россиян с Новым годом

Путин впервые поздравил россиян с Новым годом не на фоне Спасской башни Президент РФ Владимир Путин впервые за много лет сменил фон своего новогоднего поздравления россиянам. Первыми это увидели жители Камчатки.

Как передает корреспондент «Интерфакса» из Петропавловска-Камчатского, президент обратился к гражданам страны не на фоне Спасской башни: за спиной у президента центр ночной Москвы — Кремль с прилегающими мостами и набережными.

Место новогоднего обращения президента оставалось тайной вплоть до 31 декабря. Дело в том, что Спасская башня, рядом с которой многие годы подряд записывалось новогоднее обращение главы государства, сейчас скрыта от глаз строительными лесами, она будет находиться на реконструкции до весны следующего года. 

В прошлом году глава государства также отчасти отошел от многолетней традиции, выступив с новогодним поздравлением дважды — сначала из Москвы, а затем из Хабаровска. Первоначальный вариант обращения, записанный традиционно на фоне Спасской башни Кремля прозвучал для тех, кто встречал Новый 2014 год раньше всех в стране — жителей Камчатки. 

Однако 31 декабря вечером президент внезапно прилетел в Хабаровск, где встретился на новогоднем приеме с жителями Дальнего Востока, пострадавшими от наводнения осенью 2013 года. Именно это поздравление Путина, прозвучавшее на приеме в Хабаровске, и стало тогда новогодним обращением ко всем россиянам. 

Путин первым из руководителей страны завел традицию записывать новогоднее обращение, даже в самый сильный мороз, стоя на улице.

Источник: interfax.ru

Leave a Comment