Общество

Самолетам США запретили летать над Симферополем

Федеральное агентство воздушного транспорта (FAA) США с 29 декабря расширяет область, в которой американской авиации запрещено совершать полеты. В нее попали территории Симферополя и Днепропетровска.

В распоряжении FAA отмечается, что полеты над Симферополем и Днепропетровском запрещены в рамках «предотвращения потенциальной опасности для людей и самолетов, задействованных в таких полетах».

«Это действие расширяет территорию, в которой запрещены полеты лиц, определенных Специальными правилами федеральной регуляции (SFAR) № 113, включая всю зону полетной ответственности Симферополя и Днепропетровска», — говорится в документе на официальном сайте агентства.

Под действие распоряжения подпадают все авиаперевозчики США, американские коммерческие операторы, а также лица, которые имеют свидетельства летчиков США. Исключением являются случаи, когда лица действуют на воздушных судах, зарегистрированных в Штатах, но как иностранные перевозчики. В список также попали операторы гражданских самолетов, зарегистрированных в Америке, за исключением случаев, когда такие операторы являются иностранными авиаперевозчиками.

 

Источник: riafan.ru

Leave a Comment