Общество

Студенты Житомира «сдали» пророссийского преподавателя

Студенты университета в Житомире написали донос в СБУ на преподавателя, который, по их мнению, активно выступал за поддержку действий России на Донбассе.

Студенты уверяют, что преподаватель открыто поддерживал действия России на Донбассе. При этом он положительно отзывался о захвате Крыма, пропагандировал  славянскую солидарность на Донбассе, сообщают украинские СМИ со ссылкой на данные СБУ.  Помимо прочего, студенты пожаловались, что сотрудник вуза нелестно отзывался о проходящей в стране мобилизации.

«СБУ вынесла официальное предупреждение преподавателю учебного заведения о недопустимости противоправных действий в ущерб государственной безопасности», — сообщили в СБУ.

Подчеркивается, что если мужчина еще раз попробует заняться пропагандой пророссийских настроений, он будет привлечен к уголовной ответственности по статье 110 «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» Уголовного кодекса.

Отметим, шестая волна мобилизации на Украине стартовала 19 июня и должна завершиться 17 августа. 11 августа в военном ведомстве Украины сообщили, что план шестой волны мобилизации пока не выполнен даже на 50%

Источник: riafan.ru

Leave a Comment