Общество

Василий Голубев: «Ростовская область — лидирующий регион по темпам экспортного развития»

Фото: Дарья Иванова

На форум приехали около 1500 гостей из России, Германии, Болгарии, Ирана, и Азербайджана и других стран. Конференция собрала представителей малого и среднего бизнеса, посольств, финансовых организаций и экспертов. Участники обсудили вопросы выхода на международные рынки, стимулирования экспортной деятельности малых и средних предприятий и другие.

По мнению  замминистра экономразвития РФ Дмитрия Пристанскова, который принимал участие в конференции, Ростов-на-Дону не случайно был выбран в качестве площадки для проведения такого серьезного и масштабного форума: -Мы показываем нашим западным партнерам особенности регионов, привлекая тем самым инвестиции. Ростовская область, действительно, не нефтесырьевой регион, но она — лидер, занимает первое место по темпам развития экспортно-ориентированной продукции.

— Валовой региональный продукт за семь лет вырос почти на треть, — отметил Василий Голубев. — Промышленное производство увеличилось почти в три раза. Ростовская область входит в десятку регионов по объему экспорта и является лидером по темпам экспортного развития.

По словам донского главы, область также вошла в топ-20 рейтинга инновационных российских регионов. В 2017 году на Дону успешно завершились масштабные инвестиционные проекты, начали работу новые современные предприятия.

Напомним, губернатор выступает с инвестпосланием в пятый раз. Василий Голубев комментирует проводимую в регионе инвестиционную политику и сообщает о планах по улучшению инвестиционного климата.

Дарья Иванова

Источник: mk.ru

Leave a Comment