Общество

Виртуальные кинозалы продолжают ставить рекорды посещаемости

Потому что выбор фильмов и передач на таких площадках охватывает все жанры и вкусовые предпочтения заинтересованной аудитории. Отсутствие платы за просмотр является весомым аргументом для домоседов, не желающих ходить в обычные кинотеатры. По мнению экспертов, этот сегмент сегодня находится на подъёме, оттягивая на себя серьёзную долю доходов от интернет-рекламы.

Главное конкурентное преимущество любого онлайн кинотеатра – это хорошая скорость загрузки, дополняемая чёткой детализированной картинкой и насыщенным звуком. Дело в том, что многие пользователи смотрят киноленты на своих домашних кинотеатрах, подключенных к домашним роутерам. Фильмы​​​​​​​ в хорошем качестве становятся ключевым стимулом выбора конкретного сайта. А если растёт посещаемость, увеличиваются и доходы от рекламы. Поэтому многие владельцы таких проектов стараются предлагать зрителю качественный материал с чистым дублированным звуком.

Стоит отдельно отметить ещё одну интересную тенденцию – рейтинги фильмов, публикуемые в топовых кинотеатрах онлайн, сегодня во многом влияют на формирование общественного мнения о конкретных фильмах. Низкая оценка киноленты и негативные отзывы на ведущем ресурсе существенно снижают количество просмотров. Соответственно падает репутация фильма и режиссёра с неизбежными последствиями в реальной жизни. Поэтому в этом случае интернет выступает как объективный жёсткий критик, который с помощью онлайн кинотеатров ставит свою собственную оценку каждой новой работе.

В последнее время интернет-реклама прокралась и в сами фильмы – любители удалённых просмотров уже заметили, как часто в кинолентах стали появляться рекламные ролики и призывы посетить какой-нибудь сайт. Такой метод агрессивного рекламирования может получить широкое распространение в ближайшем будущем. К сожалению, любителям бесплатных просмотров придётся мириться с такими призывными заставками, которые зачастую врываются в наш мозг в середине игрового сюжета. Тем не менее, посещаемость виртуальных кинозалов растёт с каждым годом, что позволяет делать самые оптимистичные прогнозы по поводу дальнейшей эволюции этого рынка. 

На правах рекламы

Источник: mk.ru

Leave a Comment