Политика

Ахметов или Коломойский: в чем разница?

Перемирие конечно же стоило взять в кавычки, ибо соблюдение его ни в какой степени не дает право написать это слово серьезно. Да и сама суть этого, так называемого перемирия, через чур размыта. Кому оно было выгодно? С какой целью заключалось? Были ли у него перспективы? Все это для жителей боевых действий совсем неважно, а неважно по той простой причине, что это «перемирие» не соблюдалось, да и не соблюдается. Многие говорят и пишут в комментариях о том, что якобы ВСН первыми начинают обстрелы, а ВСУ не могут им не ответить. Так вот, хотелось бы сказать, что мы с вами многого не знаем…

Люди считают, что если Украина не первая начинает артобстрел, то первыми начали Ополченцы… Но! Условием нарушения перемирия может быть не только артобстрел города! Украинская «армия» нарушает перемирие самыми разными способами — от снайперских обстрелов наших блокпостов, заезжающие в черту города ДРГ, окапывание техники в непосредственной близости от нашего города, до, что самое страшное, развертывания Артиллерии, направленной на жилые кварталы. И как же быть в такой ситуации? Может, стоит подождать пока пару гаубиц выстрелит, например, по Пушкинской? Или Нестерова?..

Вернемся… Многие давно понимают, что команда на соблюдение перемирия в ВСУ была получена, но если ВСУ как никак его соблюдают (ибо хоть как-то подчиняются верховному главнокомандующему, который и выступил гарантом «тишины»), то не стоит забывать о так называемых добровольческих батальонах и нацгвардии (которые были созданы на деньги олигархов и до сих пор ими же спонсируются), которые поставили перед собой цель, которой неуклонно следуют — фашистская идеология. И прекращение огня, в их понимании, с родни предательству. Для них целью является уничтожение и наказание людей, которые смеют мыслить иначе, не по шаблону. Почему это вы не смотрите укроТВ? Почему вы не верите в русские войска на Донбассе? Почему для вас Великий Бандера не герой? Почему вы должны чтить память своих дедов и праздновать 9 мая? Это же день траура!..

Да и это еще полбеды, если бы во всем этом не участвовала дележка олигархов. У каждого свой батальон, и они, не наигравшись в детстве в солдатиков, играют ими сейчас. Но если Коломойский не срывает этого, то Ахметов все еще пытается «усидеть на двух стульях», показывая свою благородность и любовь к населению Донбасса, оказывая гуманитарную помощь. Вы же, надеюсь, не думаете, что ОБРАЗНО, Ренат пошел в «Амстор», купил за свои деньги продуктов полную тележку, расплатился на кассе и отдал ее первому встречному? Гуманитарная помощь — один из способов отмыть свои черные дела, через якобы благотворительные организации. Это конечно же не значит что не нужно ее брать! Более того, нужно брать по максимуму, пока дают, ибо олигархи ничего не делают просто так! Скоро придет время расплачиваться.

Я лично думаю, что Ринатка хочет просто вернуться и все это просто инвестиции в свою жизнь на Донбассе. Ведь на самом-то деле, в сложившейся ситуации сделать это проще простого. Все согласятся, что сейчас перевес идет в пользу социально незащищенных слоев населения, таких как: пенсионеры, инвалиды, молодые мамочки, многодетные семьи. И, как бы это подло не звучало, но купить (а именно так это называется) их лояльность сейчас можно всего-лишь кидая им подачки в виде гуманитарной помощи и единоразовых выплат… И вся эта благотворительная деятельность совсем не мешает структурам Ахметова продавать металл на производство и ремонт танков для укроармии. Так в чем тогда суть?

А суть в следующем. Когда настанет время «действовать», все эти люди не вспомнят, кто виноват в их бедах, кто довел их до отчаяния, почему нынешнее руководство республик не может обеспечить всем необходимым всех нуждающихся просто по щелчку… И будет воплощен в жизнь план подчинения восставшего Донбасса…

Подводя итог выше сказанному хотел сказать следующее: перемирие необходимо — это факт, люди устали от войны. Гуманитарная помощь необходима — это факт, людям просто необходимо что-то кушать. Не нужно винить во всем наше правительство и говорить о том, что кто-то молодец, потому-что передал помощь. Мы застали уникальное действо — рождение новой республики. И как любой новорожденный, она нуждается в поддержке. Или мы — внутренние органы — будем работать на благо всего организма, либо по одному откажем, и тогда организм просто умрет, так и не увидев мир…

Источник: politikus.ru

Leave a Comment