Политика

Граффити с намеком, посвященное инаугурации президента, появилось в Петербурге

Художники изобразили знаменитый «Танец маленьких лебедей» из балета на музыку Чайковского. Таким образом они напомнили, как во время путча 1991 года по телевизору показывали «Лебединое озеро».

«Обычно к своим работам мы пишем довольно объемные тексты, раскрывающие их тему», – отметили члены арт-группы «Явь».

Однако на этот раз, по признанию самих художников, им помешали высказаться глава 29 («Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства статьи»), а также статьи 280 и 280.1 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ»).

«Поэтому лишь отметим, что лучше бы сейчас показывали «Лебединое озеро». Одновременно на всех телеканалах» – написали художники.

Публикация от Арт-группа Явь ? Art group Yav (@yav_zone) 6 Май 2018 в 10:55 PDT

Как отмечает интернет-газета «Бумага», среди работ арт-группы «Явь» – граффити о знании Виталием Мутко английского языка, а также рисунок с Виталием Милоновым под зонтом и радужными человечками.

Владимир Путин был избран главой государства 18 марта на следующие шесть лет. Сегодня в полдень пройдет церемония инаугурации президента РФ.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Leave a Comment