Происшествия

Арестован бизнесмен, сбивший насмерть жену игрока КВН в Туапсе

Фото: vk.comДТП 38RUS Иркутск.

Об аресте Лебедева телекомпании RT сообщил сам Егор Кирильчик. По его словам, свою вину бизнесмен в зале суда не признал и не принес извинения семье, потерявшей жену и мать.

«Он вообще не считает себя виноватым. Он так и говорил на суде: «Я невиновен»», — рассказал Кирильчик.

Стоит отметить, что в отношении Лебедева возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по несторожности смерть человека». Ему грозит пять лет лишения свободы.

При этом, как сообщал MKRU в статье «Задавивший насмерть жену игрока КВН оказался бизнесменом «со связями»», ранее местные жители высказывали опасения, что виновник аварии, в которой погибла 26-летняя Мария, вообще избежит наказания. Дело в том, что после случившегося местные жители заметили на месте инцидента приехавшего «решалу», который якобы имеет отношение к ГИБДД. Тем не менее, как мы видим, пока Лебедев оказался за решеткой и связи ему не помогли.

Напомним, что очевидцы говорили, что машины остановились, чтобы пропустить женщину, которая уже ступила на пешеходный переход, а Лебедев видимо решил, что пропускают его, дал по газам и буквально снес супругу Кирильчика.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Leave a Comment