Происшествия

Очередной теракт в Ираке

Катарская телерадиокомпания «Аль-Джазира» распространила сообщение о крупном террористическом акте, произошедшем в столице Ирака. По последним данным, в результате атаки террористов в Багдаде погибли не менее 60 человек, более двухсот получили ранения. Сообщается, что в городе взлетел на воздух начинённый взрывчаткой автомобиль.

Речь идёт о заминированном грузовике, который въехал на один из крупных рынков Багдада. Рынок находится в районе города с преимущественно шиитским населением. Об этом сообщает индийская англоязычная газета The Times of India, приводящая другие данные о жертвах: 33 погибли, 74 ранены. Однако ни данные катарского телеканала, ни данные индийской газеты нельзя считать окончательными.

Ответственность за террористический акт на себя взяли боевики так называемого «Исламского государства», объявив шиитское население страны «еретиками».

Это уже второй масштабный теракт в Ираке за неделю. 10 августа при взрыве в Баакубе погибли не менее 50 человек. И тогда ответственность за двойной взрыв на себя взяли боевики ИГИЛ.

Источник: topwar.ru

Leave a Comment