Происшествия

«Победа» уволила пилотов, пойманных пьяными перед вылетом в Махачкалу

В конце мая два пилота «Победа», будучи в нетрезвом состоянии, попытались совершить рейс из Сургута в Махачкалу. Опьянение было выявлено на медосмотре перед полетом, передает ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе перевозчика со ссылкой на гендиректора компании Андрея Калмыкова, оба сотрудника уже лишились работы. «В «Победе» абсолютно нулевая толерантность и заведомо предвзятое отношение к сотрудникам, которые даже в нерабочее время позволяют себе алкоголь», – подчеркнул Калмыков.

Уволить пилотов «по статье» не получилось из-за того, что медпункт аэропорта Сургута нарушил порядок медицинского освидетельствования. Поэтому «Победе» пришлось расстаться со своими сотрудниками «по соглашению сторон».

В компании пообещали добиваться ужесточения ответственности за употребление алкоголя в авиатранспортной отрасли. «К сожалению, наше законодательство не предусматривает лишения нарушителей пилотских свидетельств», – отметил Калмыков.

Ранее паблик Mash писал, что врачей во время дежурной медкомиссии смутило, что пилоты слегка пошатываются. Тест на алкоголь показал у командира воздушного судна 0.41 промилле, у второго пилота — 0.74 промилле. В результате врачи отказались допускать их к полету и отправили спать.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Leave a Comment