Происшествия

При взрыве в Луганской области пострадали шестеро военных

Шестеро украинских военнослужащих подорвались на взрывном устройстве в районе 31-го блокпоста вблизи населенного пункта Фрунзе (Луганская область). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Взрыв произошел накануне в 05:30. В результате пострадали военнослужащие в возрасте от от 22 до 28 лет, их госпитализировали. Насколько тяжело они ранены, не уточняется. По факту взрыва начато досудебное расследование.

31-й блокпост расположен на трассе «Бахмутка» и находится на границе территории, подконтрольной силовикам. Как отмечает «Телеграф», трасса постоянно обстреливается. Накануне 31-й блокпост посетил губернатор Луганской области Геннадий Москаль. Он привез военным продовольствие и снаряжение.

На территории Донецкой и Луганской областей уже более полугода продолжается военная операция, развернутая Киевом против ополченцев. Боевые действия неоднократно прерывались на перемирие, последнее было заключено 9 декабря. По данным ОБСЕ от 15 декабря, на востоке Украины погибли 4634 человека (включая 298 человек — пассажиров рейса MH17 «Малайзийских авиалиний», сбитого над Донецкой областью), были ранены — 10 243 человека.

 

Источник: lenta.ru

Leave a Comment