Происшествия

Рождество в Австралии не для всех стало праздником

Более 30-ти человек обратились в больницу с симптомами пищевого отравления после рождественской вечеринки в Портси, передаёт meganovosti.info.

Один человек был доставлен в больницу прямо с вечеринки, в то время как еще 33 человека пожаловались на тошноту, рвоту и диарею. По словам медработников, на вечеринке находилось всего 44 человека, шесть из которых были детьми, и лишь немногим из них удалось избежать пищевого отравления.

Около 22-х человек успели добраться домой, прежде чем сотрудники скорой помощи Виктории прибыли на место массового отравления. Происшествие произошло в четверг около 8-ми часов вечера на Перси Сератти Оваль. «Некоторые из пострадавших уже успели уехать домой, когда прибыла скорая помощь», — рассказал фельдшер Брендан Кин в пятницу.

«Это такой период, когда проводится много вечеринок, барбекю, и очень важно, чтобы люди помнили об элементарных мерах предосторожности и обращали внимание на тщательную обработку пищевых продуктов. Такие меры предосторожности способны в разы уменьшить риск пищевого отравления», — сказал Кин, обратившись к населению.

30-летний мужчина, который был доставлен в больницу Франкстон, сейчас находится в стабильном состоянии.

Источник: meganovosti.info

Leave a Comment