Происшествия

СМИ: полиция приходила в дом Бабченко перед его убийством

Фото: facebook.com/babchenkoa

Киевские полицейские посетили дом Бабченко на Никольско-Слободской улице, чтобы получить видео с камер наблюдения, сообщает «Громадское» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Указывается, что визит полицейские нанесли рано утром, около 5 часов. В рамках какого дела стражам порядка понадобились видеозаписи, не уточняется.

Вечером того же дня Бабченко был застрелен в подъезде, когда возвращался домой.

Украинские следователи рассматривают несколько версий убийства, основная — связанная с его профессиональной деятельностью. Киевские политики и коллеги журналиста, как и ожидалось, обвиняют в причастности к преступлению Россию, чьи власти Бабченко критиковал.

При этом в блогах появилась любопытная версия о якобы возможной связи убийства с российским блогером Александром Тверским. Как пишет Telegram-канал «Майор и Генерал» со ссылкой на источники в украинских правоохранительных органах, Тверской ранее дружил с Бабченко, однако некоторое время назад неожиданно покинул Украину.

«Вот смеялись-смеялись, называя Тверского секретным агентом КГБ, разводившим майданных патриоток на деньги (лучше слать ему на рестораны, чем на бронежилеты в АТО), а оно вон как все получилось», — гласит сообщение.

Сам Тверской опубликовал в соцсети пост, в котором называет Бабченко своим другом, обвиняет в его смерти российские власти и обещает продолжать его дело.

Читайте материал: Названы предполагаемые киллеры журналиста Бабченко

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Leave a Comment