Происшествия

В ДТП в Новой Москве пострадали восемь человек

В Новой Москве рейсовый автобус столкнулся с легковой машиной. В ДТП пострадали восемь человек, среди них и дети.

«Около 17 часов пассажирский автобус, двигавшийся в сторону Москвы, на 55-м км Киевского шоссе столкнулся с автомобилем Škoda, после чего опрокинулся», – передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

Как сообщается, рейсовый автобус ехал из Брянска в Москву. «Все 29 пассажиров автобуса получили травмы, но в основном несерьезные, а восемь человек из них госпитализированы с переломами конечностей, в том числе трое детей», — говорится на сайте «Новости регионов России».

По данным BaltInfo, инцидент произошел около в 16:43 по Москве. «Водитель автобуса Neoplan… принадлежащего одному из брянских автотранспортных предприятий, по неизвестным причинам потерял управление, врезался в впереди идущий автомобиль, затем задел другой автомобиль, после чего съехал в кювет и упал на бок», — сообщил изданию источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, среди пострадавших — две 14-летние девочки-близняшки и их 42-летняя мама, а также 12-летняя девочка.

Между тем, на сайте московского управления ГИБДД говорится, что столичная госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия. «На территории Москвы могут наблюдаться небольшие осадки, местами туман и гололедица. Все эти факторы значительно усложняют условия для движения транспортных средств и могут повлечь возникновение аварийных ситуаций», — говорится в сообщении.

«Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными во время движения в неблагоприятных погодных условиях, неуклонно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию движения. Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем. Также необходимо передвигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями», — указано в сообщении.

Источник: newsru.com

Leave a Comment