Происшествия

В Харьковской области задержали контрабанду на миллион гривен

Неизвестные пытались нелегально провезти через украинскую границу товары народного потребления на миллион гривен.

Как сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы, в Харьковской области сотрудники пограничного отряда и Службы безопасности задержали партию товаров потребления на сумму около 1 миллиона гривен.

«Межведомственная группа из представители Харьковского пограничного отряда и СБУ задержали партию товаров народного потребления, которую неизвестные пытались перевезти через государственную границу Украины без соответствующих документов», – говорится в сообщении пресс-центра.

Как сообщили в ведомстве, в пяти километрах от границы Украины, вблизи населенного пункта Нескучное пограничники задержали два автомобиля марки УАЗ, которые пытались пересечь границу.

«Опасаясь быть задержанными неизвестные бросили свой товар с автомобилями и убежали на территорию России. Сейчас продолжаются оперативные мероприятия, направленные на установление личностей правонарушителей», – сообщили в пресс-центре.

Напомним, ранее украинский лидер Петр Порошенко заявил, что украинские силовики получат право открывать огонь на поражение по контрабандистам. По его словам, только такими решительными методами государство сможет решить проблему контрабанды.

Источник: nahnews.org

Leave a Comment