Спорт

Англичане привезут на ЧМ-2018 свою еду из-за боязни отравления

По данным таблоида, из Англии футболисты привезут запеченные бобы, томатный соус, шоколад, горчицу и даже чайные пакетики с кексами.

За неделю до приезда основной делегации на базу англичан в Финском заливе будет отправлена специальная бригада шеф-поваров, которая проверит местные продукты питания, сообщает газета со ссылкой на информаторов Футбольной ассоциации Англии (FA).

«Вся используемая пища будет проверена и проверена строго. Главное, чтобы перед матчами игроки не испытывали проблем», — отметил собеседник из FA. Газета передает, что будут обследованы мясо, рыба, фрукты, овощи, рис и макароны. Тщательному анализу также подвергнут воду и молоко.

Англичане будут базироваться в уединенном четырехзвездочном отеле Club ForRestMix в «сонном городе Репино» в пригороде Санкт-Петербурга, пишет газета. А тренироваться станут на обнесенном 6-метровым забором стадионе в соседнем Зеленогорске.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. В связи с этим на мировое первенство не приедут высокопоставленные чиновники и представители королевской семьи, однако о полном бойкоте чемпионата речи не идет.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Leave a Comment