Спорт

Бронзовая сборная: Россия обыграла Швецию на МЧМ-2017 и завоевала медали

Швеция, хоть и играла свой полуфинал позже и времени на восстановление было меньше, традиционно начала матч ударно. Первый период скандинавы полностью владели инициативой, а сборная России подпитывала это своими удалениями. Благо, выстоять удалось, а Валерий Брагин в перерыве нашел необходимые слова.

Которые привели к заброшенной шайбе сразу же в дебюте второй двадцатиминутки. Кирилл Капризов в серии добиваний с «пятака» все-таки смог протолкнуть шайбу мимо Феликса Сандстрема – 1:0. Но удержать это преимущество до сирены не удалось: Джонатану Далену повезло, когда Егор Рыков выносил снаряд из собственной шайбы, и тот в итоге отскочил в ворота Ильи Самсонова.

Третий период команды провели с осторожностью, хоть иногда игра и становилась открытой. Денис Гурьянов попал в штангу, но его моменту было суждено случиться позже. Когда основное время подошло к концу, на смену ему пришел овертайм. Помня о полуфинале, россияне решили не затягивать дело до буллитов: Гурьянов перехватил шайбу, продавил защитника и с неудобной руки поставил точку в этом матче.

Сборная России – обладатель бронзовых медалей молодежного чемпионата мира-2017!

Онлайн-трансляция матча Россия — Швеция (2:1 OT).

Какой же красавец Гурьянов, уже в овертайме обокрал шведов и принес России бронзовые медали!!! Всех с победой!!! #РоссияШвеция #мчм2017 pic.twitter.com/OQh4nbPJ3M

— Виталий Мутко (@Vitaly_Mutko) 5 января 2017 г.

Источник: mk.ru