Спорт

ЦСКА впервые за 26 лет стал чемпионом России по хоккею

Хоккейная команда ЦСКА впервые за 26 лет стала чемпионом страны. Победа в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги была досрочно оформлена после домашней победы над хорватским «Медвешчаком» и неудачи московского «Динамо» в игре с ярославским «Локомотивом», пишет «Чемпионат.com».

Итог встречи ЦСКА с «Медвешчаком» — 5:2. На первых минутах матча голы в ворота хозяев забили Паскаль Пеллетье и Эдвин Хедберг. Однако в начале второго периода хозяева сумели отыграться и выйти вперед.

За две с половиной минуты три шайбы подряд забросили Стефан да Коста, Роман Любимов и Ян Муршак. Вскоре четвертую шайбу в ворота «Медвешчака» отправил Игорь Григоренко. На 59-й минуте Стефан да Коста забросил последнюю, пятую, шайбу в ворота соперника.

В 2015 году золотые медали чемпионата России получает команда, выигравшая регулярный чемпионат.

До этого ЦСКА становился чемпионом — тогда еще СССР — в 1989 году. Первенство России армейцы выиграли впервые. Этот титул стал для команды 33-м в истории отечественного хоккея.

Источник: lenta.ru