Спорт

«Фитбар» провела опрос по вопросу занятий фитнесом

Компания «Фитбар» провела опрос среди специалистов по вопросу неэффективности занятий фитнесом

Компания «Фитбар» провела опрос среди 100 спортсменов, фитнес-тренеров и специалистов по спортивному питанию в Москве. Им задавался следующий вопрос: «Почему у многих, кто ходит на фитнес, не получается привести себя в форму?» По результатам опроса компания выбрала три популярных ответа или три причины, почему фитнес не приноситрезультатов.

Причина №1: Неправильный выбор нагрузки

Приходя в фитнес-клуб и выбирая программу занятий, люди выбирают то, что кажется им интересным или нравится внешне. При этом они забывают об эффективности тренировок. Потому и результат соответствующий. Танцы живота и стрип-пластика — это, конечно, красиво. Но для похудения, укрепления мышц и повышения общего тонуса они не совсем подходят. Для этих целей рекомендуется выбирать интервальные тренировки высокой интенсивности, силовые и кардио-тренировки и тренинг с отягощениями.

Причина №2: Нехватка сна

Недостаток сна сказывается на результатах тренировок. Если человек устал и хочет спать, но при этом заставляет себя бодрствовать, его мозг начинает требовать пополнения запасов энергии. А энергия для мозга — это сладости. Уставший человек чувствует себя голодным и ест на ночь то, что не дает ему похудеть. К тому же при недостатке сна в организме снижается выработка гормона роста. А ведь именно этот гормон помогает контролировать вес и создавать красивые пропорции тела. В среднем рекомендуется спать около восьми часов в сутки.

Причина №3: Погрешности в питании

При неправильном питании привести себя в форму довольно сложно. Многие это понимают, но продолжают питаться фаст-фудом. И чаще всего объясняют это нехваткой времени.

Однако, правильно питаться проще, чем кажется. Главное — это четкий план и умение выбирать правильные продукты. Например, вместо бутербродов и шоколада подходит протеиновый батончик, смесь для протеинового коктейля или пакетик функционального питания. Они помогут сэкономить время и получить набор полезных белков, углеводов, витаминов и минералов.

На сайте компании «Фитбар» представлен широкий выбор функциональных продуктов, спортивного питания и аксессуаров, которые помогут получить максимальную отдачу от занятий фитнесом, справляться с физическими нагрузками и достичь желаемых целей.

http://fitbar.ru

129626, г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.3, стр.1 (10 мин. пешком от м. Алексеевская)
Телефон: +7 917 536 8883
Электронная почта: fitbarsale@gmail.com

Источник: fitbar.ru

Leave a Comment