Спорт

Капитаном сборной Германии на Кубке Конфедераций будет Юлиан Дракслер

Юлиан Дракслер.

«Я планирую, что он будет капитаном (на Кубке конфедераций), если будет играть. Но, возможно, он получит перерыв. Он гнал команду вперед, брал на себя ответственность и предпринимал правильные действия, — приводит слова Лева официальный сайт Немецкого футбольного союза.

23-летний полузащитник национальной команды Германии и французского «Пари Сен-Жермен» уже получил капитанскую повязку и прокомментировал своё назначение:

«Капитанская повязка — это большая честь для меня. Но я понимаю, что мне ещё кое-чего не хватает для этой роли. Постараюсь использовать Кубок конфедераций, чтобы доказать свои лидерские качества. Готов брать на себя ответственность и с нетерпением жду следующих недель».

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. На групповом этапе сборная Германии встретится с командами Австралии (19 июня), Чили (22 июня), Камеруна (25 июня).

Ранее сообщалось, что на Кубке конфедераций в России не сыграет основной вратарь команды Германии Мануэль Нойер и еще целый ряд игроков основного состава сборной, в том числе Джером Боатенг и Томас Мюллер из «Баварии», Марио Гетце и Андре Шюррле из дортмундской «Боруссии» и Сами Хедира из «Ювентуса».

Источник: mk.ru

Leave a Comment